Консультации / Педиатрия

С какого возраста дают зитмак

Добрый день,малышу в феврале 2 года будет. мы лежали в инфекционке, и нам давали зитмак. При чем поступили с температурой, после того, как сбили она больше не поднималась. Нам прописали ингаляции с адреналином и димидролом и зитмак. После выписки, понос и рвота, по 15 раз в день. Вроде все прошло. И тут у ребенка воспаляются десна и поднимается температура.Может ли это быть следствием приема антибиотика.
Добрый день! Антибиотик тут не виноват. Очевидно, что антибиотик не работает, так как инфекция вирусная, против вируса антибиотик не работает. Такое течение болезни дает зачастую ротавирус, энтеровирус или другая подобная инфекция. Но антибиотик тоже был нужен, так как вирусная инфекция быстро осложняется бактериальной, но к кроме антибиотика назначают еще и противовирусное лечение - Виферон, чтобы устранить вирусный процесс и поддержать иммунитет. Для восстановления пищеварения подключают безмолочную диету, курс мотилиума и панкреатина. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна