Консультации / Отоларингология

Отит

здравствуйте , можете подсказать пожалуйста 9 августа заболело ухо .сходила к врачу врач толком ничего не сказал прописали 4 дня капать отипакс и греть ухо ,сказали если не пройдет прийти на повторный прием.4 дня капала вроде все прошло .Спустя неделю видимо где то продуло заболело горло , насморк и опять ухо. Опять пошла к врачу поставили острый отит , хронический синусит и хр. тонзилиит .Прописали спрей в горло ,капли в нос и борный спирт в ухо + амоксиклав (5дней) .Вроде ухо прошло , а сегодня ночью опять заболело (температуры нет , только нос заложен) Почему так долго не проходит ухо?или может это нормально?Надо опять идти к врачу ?
Иногда так бывает. Порой трудно подобрать к болезни адекватную терапию. Нередко рецидивы отита связаны с дисфункцией слуховой трубы. Поддерживает болезнь сопутствующий синусит.