Консультации / Гинекология

Препарат Лактинет

Добрый день! КС 30 марта...в середине мая пошли уже месячные по графику (хотя ребенок полностью на грудном вскармливании) была на УЗИ,доктор сказал все хорошо)прописал противозачаточный препарат Лактинет...начала принимать по инструкции в 1-ый день месячных...на 10 день приема препарата пошла "мазня" коричневого а далее красного цвета.Очень переживаю-нормально ли это?Спасибо.
Здравствуйте. Препарат "Лактинет" содержит только гестагены, поэтому не может хорошо и полноценно регулировать менструальный цикл. Межменструальная "мазня" на фоне приёма этого препарат совершенно нормальное явление, в течение 3 месяцев. Если и далее будут сохраняться такие симптомы, необходимо будет обратиться к врачу для подбора другого метода контрацепции. Будьте здоровы.