Консультации / Отоларингология

Боль после удаления ушных пробок

Были сегодня на приеме у ЛОР-врача, промыли уши для удаления ушных пробок. Сейчас сильная боль в левом ухе, позвонили в скорую сказали дать какое-нибудь обезболивающее. Что нам сейчас делать? Какое обезболивающее дать ребёнку 9 лет?
Здравствуйте. Желательно обратиться для осмотра в дежурную оториноларингологию. Самостоятельно в ухо ничего не применять. Обезболивающее (если нет побочных реакций) - нурофен 10 мл внутрь.