Консультации / Фитнес

Вопрос про тренировку груди

Здравствуйте! Я молодая девушка, на подходе 18 лет и я стала усиленно заниматься спортом. До 17 лет я была полной, но с ПП + спорт начала худеть. Но моя грудь обвисшая (я так думаю из - за тяжести и от жира). Много раз слышала, что исправить грудь поможет только операция. Так ли это? И подскажите, пожалуйста , грудь от тренировок вообще не улучшается внешне ? Заранее спасибо
Здравствуйте! Тренировки могут в некоторой степени повысить тонус тканей и подтянуть грудь, но выраженный эффект даст, конечно, пластическая операция. Все же, операция это последняя мера, попробуйте спа-процедуры, массаж, кремы, вместе с тренировками и питанием. Форма грудной железы обусловлена генетически и тренировки влияют в незначительной степени. Если Вы быстро похудели на 20 и более кг, то подтяжка кожи один из вариантов, с другой стороны в Вашем возрасте можно подождать, за счет пластичности кожи и тканей есть шанс обойтись без операции. Желаю удачи!