Консультации / Отоларингология

Что это за простуда такая или вирус?

Началось с боли в горле. Температура не поднималась. Подумал это из-за того что холодного выпил. Потом начился насморк, очень обильный. Надоел уже. Затем начала подниматься температура но не выше 37.5. Падает до 36.6 потом снова поднимается. Насморк просто ужасный. Одно время горло прошло, теперь снова болит. Но самое непонятное в том что при движениях возникает сильная пульсация в тыльной части головы и там где она стыкуется с шеей. Такая сильная что иногда аж кричать хочется. Я конечно парень не из слабых, но такой сильный удар, терпеть не возможно. Как будто резко так бьет кровь в голову. Давление раньше не шалило. Отклонений не наблюдалось. А еще утром после сна, такое чувство что весь мозг болит - как будто в соплях он плавает, но это проходит в течении часа. Но резкая пульсация периодическая и не проходит. Лечусь биопароксом, панадолом, антигрипином (тот же парацетамол), нафтизит, анаферон, отривин, арбидол. Уже пятый день такой кошмар. Все перепробовал лучше не становится. Что делать?
Здравствуйте Саша!Я бы посоветовала Вам обратиться к врачу-терапевту, чтобы Вас послушали, измерили артериальное давление, исключили вирусную или бактериальную инфекцию, направили к врачу-оториноларингологу и врачу-неврологу (для исключения воспаления затылочного нерва).Заниматься самолечением-чревато осложнениями!! С уважением-Подольская Е.В.