Консультации / Педиатрия

Непонятный вирус

Буду благодарен за помощь, наша 7-летняя дочь уже 3 день температурит (от 37,5 до 38,5). При этом горло не болит, есть небольшой насморк. Из особенных симптомов - заметили что кожа у нее как-то побагровела - лицо, грудь и т.д. Прям совсем небычный цвет кожи, раньше такого не наблюдали. Сыпи на коже нет, говорит что ничего не болит, только хочет спать постоянно. С трудом заставляем пить воду - почему-то ее не хочет. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? Или это что-то обычное и лечить нужно обычными методами (простуда и т.д.)?
Добрый день! Ребенок столкнулся с вирусной инфекцией, какой именно - сказать трудно, не обследовав и не осмотрев ребенка. Но такую картину дают именно вирусные инфекции и слабость, сонливость связаны с вирусной интоксикацией. Лечение стандартное противовирусное: с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты: Виферон в виде свечей + ацикловир в таблетках(так как такие инфекции зачастую имеют герпесное происхождение) , чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если ребенок болеет более3 дней , то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик. Ребенку дают обильное питье для выведения вирусной интоксикации, витамин С. В таком виде лечение получается максимально комплексным. Выздоравливайте!