Консультации / Онкология

Гистология родинки

Добрый день! Подскажите, пожалуйста :) Вчера в онкодиспансере на платном приеме мне вырезали две родинки. Сначала пошла на консультацию к онкологу. Потом она мне написала на листочке коды услуг, которые надо оплатить (в них я не разбираюсь). После оплаты меня проводили к хирургу. Хирург сказал, что у меня оплачено два сечения и один анализ на гистологию. Спросил, какую из родинок отправлять на анализ. Я была в удивлении :) Сказала, что речи об этом с врачом не было, и что отправить нужно обе родинки. После удаления хирург сказал, что отправит обе, и что положил их в одну баночку. Скажите, пожалуйста, так делают? А если одна из родинок окажется плохая, как они потом определят, какая именно? И вообще, врач, который будет проводить анализ, обязательно исследует все фрагменты из баночки или может исследовать только какой-то один, предположив, что они оба с одного места? Большое спасибо
Здравствуйте. По определению гистологическое исследование проводится по ВСЕМ присланным образцам. Если одна из родинок будет включать патологические клетки, для тактики лечения это не является важным фактом, от которого зависит схема терапии. С уважением А.Петров