Консультации / Расстройства сна

Нарушения сна

Проблема связана с тем, что периодически я физически не могу проснуться, пробуждение происходит по 1,5-2 часа, например пытаясь встать в 8.30 у меня получается заставить себя встать только часам к 10. Весь эпизод пробуждения я не помню (как меня будила девушка, называла мое имя, трясла, я ей даже отвечал, звонили будильники (их я всегда сам того не зная отключаю)). При этом иногда абсолютно нормально проснувшись не замечаю как снова заснул, это происходит за одно мгновение и просыпание в таких случаях снова затрудняется. Как бы не был построен режим дня - итог одинаков, возможно при более раннем отхождении ко сну пробуждение может занять не 1,5 часа а 40 минут, но это все равно не отменяет проблемы. При пробуждении абсолютное отсутствие сил и энергии, сплю при этом максимально крепко, хотя порой тяжело засыпаю, но если заснул хоть на 10 минут то пробудиться уже невозможно. Куда следует обратиться с подобной проблемой и есть ли какие-то рекомендации по организации сна?
Добрый день! Рекомендую обратиться в сомнологический центр для проведения комплексного исследования сна, которое называется полисомнография (ПСГ) http://www.sleepnet.ru/polysomnography/. В результате ПСГ будут изучены параметры Вашего сна, исключены органические состояния, ухудшающие качество сна. На очной консультациии врач-сомнолог даст Вам рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению.