Консультации / Фитнес

Выбор цели и программы

Добрый день, мне нужно определиться с целью, программой, и питанием. Мой рост 185, вес 83, худые руки и ноги, большой живот, узкие плечи. Раньше занимался в спортзале около года, потом дома пол года (дома есть шведская стенка с турником и брусьями, скамья для жима, гриф с весами до 80 кг, петли ТРХ, гантели по 10 кг 2 шт., ) В последний год все забросил, и отъел живот, но мышц нету. Ем 5 раз в день, но позволяю себе и булки и макдональдс и сладкое между приемами, а основные приемы нормальные (рис, гречка, мясо птица, творог) Хотелось бы увеличить торс и ноги, но не иметь живота такого, убрать сутулость, так же хочу увеличить количество подтягиваний до 20 (сейчас 9). Имеется несколько вопросов: 1. Какую цель выбрать набор или сушку, или возможно как то убрав углеводы превратить жир в мышцы. Не хотелось бы конечно высушится до дрища (и так худой , кроме живота, а на сушке боюсь совсем буду жесть). 2. Слышал что можно совместить сплит на массу с ВИИТ (3 дня сплит , ноги, спина, грудь, а между (пн, вт) высокоинтесивное кардио). или в моем случае все-таки придется сначала выбрать круговую с кардио, а потом уже на массу( 3. Возможно ли имея мой инвентарь, начать с домашних упражнений, или нужен спортзал. Есть одна проблема – хрустят и щелкают суставы все при разминке ( локти плечи и т.д.), особенно колени при приседе, боюсь за последствия если приседать со штангой. Ну и при становой боюсь за позвоночник. Какими путями мне пойти из всего вышесказанного? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Главное-начать регулярно заниматься. Через день или не менее 3х раз в неделю. С легким весом нагрузка на все крупные мышцы на каждой тренировке. Также необходима ходьба или легкая пробежка не менее 3х раз в неделю. Пульс 130-135. В питании ограничьте простые углеводы, жирное, сладкое. Можете тренироваться дома. Если беспокоят суставы, обратитесь к врачу. Удачи!
То-есть, в моем случае лучше начать с программ на сушку (круговые тренировки+ кардио) и снижением количества углеводов (в том числе и медленных). Или все же сначала набирать объемы, начать сплиты (грудь, спина, ноги) и убрав быстрые углеводы, перейти на медленные и белок, а потом уже кардио и круговые на сушку?? ведь не нарастив мышцы останусь ни с чем после кардио )
Через три месяца можно поменять программу.