Консультации / Аллергология и иммунология

Как понять анализ и адекватность лечения

Помогите расшифровать иммунограмму Здравствуйте. Сделала иммунограмму. У ме­ня HSV-2. О чем гово­рит анализ? Делала до приёма лекарств. 1)Для лечения первичной сыпи врач назначала: Гинеколог: Ацикловир табл 5р-день-5 дней, потом еще 5 дней по 2 т –день, мазь ацикловир + мирамистин Высыпания прошли, симптомы тоже 2)Потом через неделю-две появился зуд снова и покраснение = пошла к инфекционисту. Сдали кровь, нашли герпес 2, назначила только циклоферон уколы 10 шт внутримышечно 3)Потом пошла к иммунологу. Сдали анализы иммунограмма(прилагаю)+ анализы на дисбактериоз ( кал)-нашли дисбак 1 степени. Назначили для лечения герпеса ( еще до анализов крови): • Аллокин альфа-6шт подкожно( сделала)+ Риофлора иммуно – месяц пить по 2т-2р/день • Валтрекс- 4-12 месяцев по 1 таблетке/день • Потом витрум витамины • При рецидиве сказала пить валтрекс 2т-день Рецидив и случился, причем сразу после последнего укола аллокина, на следующий день-вечером(сыпь белая во влагалище и покраснение). Третий день(начиная с дня как увидела белую сыпь) пью валтрекс по 2 т-день, зуд по всей промежности, включая анальное отверстие. Покраснение во влагалище. Сыпи нет. Ощущение колкости и словно ментолом напшикали на промежность. Что мне делать? По иммунограмме сказали-хорошая. Тогда почему вирус сжирает, раз хорошая? Почему хваленый аллокин ( который кстати болючий укол) не помог а сразу после него вылезла сыпь?
К вопросу приложено фото
Кем, интересно, так расхвален аллокин? Это препарат, доказательств эффективности которого нет. Кто определил, что "белая сыпь" - это проявления герпевирусной инфекции? При частых обострениях показан длительный приём валацикловира.