Консультации / Отоларингология

Медикаментозный ринит

Здравствуйте! Я больш 10 лет "просидел" на Нафтизине. Хочу слезть с него,но всё тщетно. Нос отказывается сам дышать. К ЛОРу обращался с этим вопоом,но назначенный им Тафен-Назаль и Лоратадин,никакого эффекта не дают. Я только смог добиться того,что развожу Нафтизин наполовину водой,и левая ноздря практически обходится без Нафтизина. Промывания с морской солью тоже никакого результата не дают. Подскажите,как мне избавиться от этого" наркотика"? Заранее спасибо!
Боюсь, что без операций (вазотомии и септопластики) нормально дышать Вы уже не сможете.