Консультации / Отоларингология

Медикаментозный ринит

Здравствуйте! Уже вот на протяжении 4-5ти лет брызгаю в нос: Риностоп, ринонорм, вообщем все, где есть ксилометазолин или все, что кончается на "назолин". Не могу избавиться от каплей: очень сильная зависимость. Легче бросить курить, чем бросить эти капли. Замены не находил, много чего перепробовал. Лор сказал, что у меня якобы аллергический ринит и его методика мне не помогла. Что делать? Какие замены возможны, чтобы дышать носом без капель?
Вазомоторный ринит лечится с содействием ЛОР специалиста. Если доктор не знает как, стало быть надо обратиться к другому доктору этого профиля