Консультации / Отоларингология

Медикаментозный ринит

Добрый день. Уже 2,5 года постоянно пользуюсь сосудосуживающими каплями ринонорм, в детской дозировке. При обращении в поликлинику врач посоветовал отказатбся от капель, аргументируя тем что притив медикаментозного ринита препаратов нет. Подскажите пожалуйста какая терапия применяется при подобном рините? Стоит ли попробовать ирс19?
Здравствуйте! ИРС 19 в лечении медикаментозного ринита не используется. Основным методом лечения является малоинвазивная амбулаторная операция - вазотомия нижних носовых раковин.