анонимно, женщина, 23 года
Добрый день. Уже 2,5 года постоянно пользуюсь сосудосуживающими каплями ринонорм, в детской дозировке. При обращении в поликлинику врач посоветовал отказатбся от капель, аргументируя тем что притив медикаментозного ринита препаратов нет. Подскажите пожалуйста какая терапия применяется при подобном рините? Стоит ли попробовать ирс19?
Отвечает Спиранская Ольга Александровна
оториноларинголог
Здравствуйте! ИРС 19 в лечении медикаментозного ринита не используется. Основным методом лечения является малоинвазивная амбулаторная операция - вазотомия нижних носовых раковин.