Консультации / Онкология

Лимфоузлы снова

Здравствуйте, Андрей Витальевич. Снова я со своими лимфоузлами. Полтора мес назад был прыщик. Рядом вылез лимфоузел. Подскажите, напомню, два дня назад по УЗИ в районе трапециевидной мышцы снова увеличился лимфоузел. Был до 9.8 мм. Плюс атерома. Сейчас переделала УЗИ. По УЗИ по задней поверхности шеи слева от средней линии в п/к клетчатке визуализируется гипоэхогенное округлое образование 4,5*4,0 мм без кровотока и зоны инфильтрации по периферии. Латеральнее визуализируется лимф узел. 6,7*2,9мм правильного строения. Аваскулярный. По боковым и передней поверхности шеи лимф узлы не визуализируются. Подскажите, размер считается нормальным? Знаю, что округлые это не очень хорошо(( и смущает температура 37 каждый день. Боюсь (( прилагаю фото УЗИ. Наверху как-бы атерома. Нижний снимок лимфоузел. Очень жду Вашего ответа!!!! Заранее спасибо!! Смущает такое нехарактерное место увеличение лимфоузла ((
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. ЛУ до 10 мм НЕ СЧИТАЮТСЯ ПАТОЛОГИЧЕСКИМИ. Вам нужно (чтоб не паниковать): 1) консультация стоматолога 2)консультация инфекциолниста 3)контроль анализов крови и УЗИ ЛУ ежемесячно в течении трех месяцев минимум для оценки динамики. 4,5х4,0 - это уже не округлое. У этого ЛУ есть продольник и поперечник :) А температура 37- требует пошаговой консультации профильных специалистов начиная с инфекциониста и стоматолога. С уважением А.Петров