Консультации / Педиатрия

Восполеные лимфоузлы

Добрый вечер. Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Дочери 7 лет, около месяца назад под левой подмышкой и около локтя у нее сильно восполились лимфоузлы, увеличелись в размере и болели. Мы сразу обратились к нашему педиатру, сдали кровь. Анализ сказали хороший, кровь спокойная ( так сказала врач). Прописали ей пить "диазолин", "флемоксин-солютаб" ( через 4 дня заменили на "Зиннат"). И делать компрессы с "димексид" на два часа, делали мы их 10 дней. Лимфоузлы немного уменьшились и перестали болеть. Нас выписали и прописали пить "глюконат кальция" и " ликопид". Ликопид мы не стали принимать, так как я читала что у детей от него поднимается температура. Спустя неделю лимфоузлы снова увеличились и стали болеть. У дочери плюс ко всему хронечиский тонзилит, наш педиатр посчитала, что это именно из-за этого. Но в последнее время горло ее не беспокоит, немного бывает насморк. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано и к какому врачу нам лучше обратиться? Заранее Спасибо.
Здравствуйте! Рекомендую Вам найти грамотного и опытного иммунолога и обратиться к нему. Доктор осмотрит ребенка и при необходимости назначит обследование и лечение. С уважением, Бутузова Олеся