Консультации / Хирургия

лимфоузлы

Примерно с 13 лет увеличены 3 надчелюстных лимфоузла .С левой стороны 1 размер с горошину, с правой 1 подчелюстной с горошину и 1 надчелюстной с пшенинку)))Все не более 0,5 см Думаю сумел объяснить)) Мне 26 лет . На протяжении 13 лет они в размерах не увеличивались , на время кажется 1 пропадал , но появился снова того же размера . Примерно с 13 лет растут зубы мудрости с обеих сторон и до сих пор еще не выросли. Стоит ли мне волноваться по поводу лимфоузлов? Может это быть вызвано зубами?При пальпации лимфоузлы безболезнены и подвижны. На ощупь плотные не мягкие. Не болят
Здравствуйте, действительно, Вам требуется показаться в первую очередь к стоматологу, а потом, возможно к челюстно-лицевому хирургу. Спасибо за вопрос.