Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Тренировки при травме колена

Добрый День!заболело колено при выполнении выпадов,приседов и прыжков.как оказалось позже нарушала технику.сходила на узи коленных суставов:"незначительные проявления остеоартроза,больше справа,тендиопатия летеральной боковой связки".далее травматолог сказал,что нагрузки полностью убирать нагрузки не нужно,достаточно взять что-то щадящее,а вот что конкретно не сказал,т.к. в спорте далек.какие упражнения мне можно делать при данном диагнозе не усугубив ситуацию?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы можете заменить выпады и прыжки на жим ногами лежа в тренажерном зале плюс гиперэкстензии и становая тяга на прямых ногах для ягодиц или, в домашних условиях оставить только медленные полуприседания до угла 120 гр. между бедром и голенью плюс становая тяга на прямых ногах, но обязательно выполнять по правильной технике. Из аэробных гребля или велосипед (следите за правильной посадкой! Колено чуть согнуто при максимальном разгибании). Желаю удачи!
Консультация специалиста по спортивным травмам на тему «Тренировки при травме колена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2017
О консультанте
Специализация
Спортивное питание, Спортивные травмы и реабилитация, Фитнес