Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Тренировки при травме колена

Добрый День!заболело колено при выполнении выпадов,приседов и прыжков.как оказалось позже нарушала технику.сходила на узи коленных суставов:"незначительные проявления остеоартроза,больше справа,тендиопатия летеральной боковой связки".далее травматолог сказал,что нагрузки полностью убирать нагрузки не нужно,достаточно взять что-то щадящее,а вот что конкретно не сказал,т.к. в спорте далек.какие упражнения мне можно делать при данном диагнозе не усугубив ситуацию?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вы можете заменить выпады и прыжки на жим ногами лежа в тренажерном зале плюс гиперэкстензии и становая тяга на прямых ногах для ягодиц или, в домашних условиях оставить только медленные полуприседания до угла 120 гр. между бедром и голенью плюс становая тяга на прямых ногах, но обязательно выполнять по правильной технике. Из аэробных гребля или велосипед (следите за правильной посадкой! Колено чуть согнуто при максимальном разгибании). Желаю удачи!