Консультации / Расстройства сна

Трудности засыпания хроническая бессонница

Здравствуйте вот уже как 4месяца мучаюсь не могу уснуть, Все началось с панических атак сердцебиение повышение ад,но тогда еще спал потом совсем забился сон и дошло до того что пришлось лечь в клнику неврозов на шаболовке имени соловьева там мне прописали поставели деагноз f34 не знаю точно что это,но на тот момент я вообще не мог уснуть мне назачели анитидепрссанд Миртазапин 30мг протевосудорожный оскарбазепин(трилептал)по 75мг днем и ночью по 75 мг, и феназепам по 0, 5 на начь лежал там 10 дней естественно я начал спать стресс ыроде как прошёл все вписался сказали продлажать терапию еще три месяца что я и делал, но уже после месяца приема заметил что снова появились трудости с засыпанием но еще как то удавалось уснуть хотя и по пробуждению чуствовал себя как будто невыспавшимся потом начел замеяать чтл у меня под левым глазом появился мешок и под правым синяк с каждым днем чусвовал себя все ссалбе будто вообще не сплю появились головные боли боль на яркий свет стал сидеть дома так почти никуда не выхожу слабость попытался бросить эти таблетки естественно делал это постепенно но когда начел хотя по программе мне конечно ещё можно было их пить около двух мес ну за исключением феназепам, но когда начел отменяиь заметил что вообще не могу уснуть на утро головные боли и состояние ещё хуже днем тож не могу уснуть уже просто не знаю что делать очень хочется спать но как только ложусь не могу выключиться иногда сплю по три часа в сутки ингода нет а иногда вообще открываю глаза и ее панимаю спал я или нет, соблюдаю правила гигены сна ложусь и встаю в одно и тоже время даже когда и не спал совсем, не ем за три часа и не пью нечего стимулирующего кофе чай да так не пью его, вообщем незнаю как восстановить сон очень вымотан просто не знаю что делать, денег на лечение в сомнологическом центре просто, может подскажете чтт можно сделать своими стлами? жыву от Москвы сейчас далеко в моём городе нет врачей сомнологов, а в Москву пока нет возможности приехать
Добрый день! Возможно, Вам нужен более длительный прием терапии, чем 3 месяца, в связи с чем рекомендую обратиться к лечащему врачу для коррекции терапии. Вы правильно делаете, что стараетесь соблюдать правила для хорошего сна, просто иногда только их недостаточно.