Консультации / Педиатрия

Отек лица

Здравствуйте, прошу вашего совета. Ситуация такая , дочка в четверг проснулась утром ,и у неё появился отек над верхней губой. Спросила у неё , говорит ничего не болит. Десна впорядке , ранок нет. Нового ничего ни ели . ( кроме сока) Позвонила нашему педиатру , сказала дать Зодак и смекту. Слегка спал отек. Но к вечеру снова пошёл отек, вызвали скорую. Те сделали укол -Супрастин и дексаметазон. Через час начал сходить отек . И в пятницу тоже еле стало заметно , осталась небольшая припухлость. Ходили в пятницу к педиатра. Омотрела нас , ничего не обнаружила, укуса не видно. Сделала вывод аллергия. Сказала дальше пить Зодак и Смекта. В пятницу к вечеру снова отек стал сильнее , дексаметазон не кололи . А за ночь вообще разнесло всю левую сторону. Ещё при осмотре врач сказала что зубы наши последние на подходе. Прошу совета , что нам делать ? Может изменить Зодак на что-то другое ? И сколько это будет длиться. Ведь дексаметазон это гормон и лучше избегать же его. А отек без него не снимается.Нам 2.5 лет.
Здравствуйте! надо сдать анализ крови--это показательно, чтобы понять, что происходит в организме малышки! не думаю, что зубы дают такой отек, который спадает при введени и противоаллергических средств. Аллергологу показывались? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся