Консультации / Хирургия

Можно ли лететь на самолете после удаления жировика

Мне предстоит вырезать в понедельник большую липому на боку в районе ребер, ок 7-8 см в диаметре. Можно ли после этой операции совершить длительный перелет в среду на самолете с пересадкой (13ч)? Во вторник еще предстоит на поезде 5 часов проехать. С собой предполагается небольшой багаж. Как долго приходят в себя после таких операций?
Здравствуйте. Это амбулаторная операция. После нее можно совершать длительные поездки. Если в ране будет оставлен выпускник, то необходима перевязка после окончания путешествия.