Консультации / Педиатрия

Лечение герпес- инфекции ацикловиром

Здравствуйте. Дочке 3.10, весит 17.5 кг. Была температура 2 дня 37.0, красное горло, лечили лизобактом, тпнтум верде, миромистином, арбидолом. На третий день температура в норме. На 4 день проснулась с болью в горле, температура нормальная. Врач назначила гесорал, продолжать лизобакт и арбидол. В этот же день появились сопли жидкие прозрачные и t 37,3. На следующий день к вечеру t 37.6 и кашель, на губе мокнующая ранка. Врач назначила +ко всему ацикловир 200мг 3 раза в день 10 дней, прмывать нос физ растаором и капать альбуцид. После первого же приема температура стала 36.9. К следующему приему t немного повыслась. После приема ацикловира опять понизилась. У меня возник вопрос не маленькая ли дозировка ацикловира? Т к в инструкции написано принимать ацикловир 5 раз в день.
Здравствуйте! Вы совершенно правы доза ацикловира 200мг (1т) 5раз в день, курс зависит от тяжести течения заболевания от 5 до 10 дней.