Консультации / Педиатрия

Герпес или заеда у ребенка

Здравствуйте! Полторы-недели назад у дочки, 7 лет появилась заеда в уголке рта, лечила бепантеном, тетрациклиновой мазью безрезультатно, затем на подбородка появились две язвочки. Педиатр сказал обычный герпес, мазать ацикловиром - не проходит. Вчера были у дерматолога, сказал просто заеда, лечение - фукорцин и тетрациклин, но на подбородке появились еще две очень маленькие язвочки! Зуда нет. Лечение пока безрезультатно. К вечеру пятницы у дочки поднялась температура 39. Может ли это связано с высыпаниями? К врачу попадаем только в понедельник. Фото прилагается. Буду благодарна за помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Подобные элементы могут появляться и при энтеровирусной инфекции, поэтому, противогерпетические и антибактериальные препараты не дают ожидаемого эффекта. Повышение температуры будет характерно.