Консультации / Дерматология и косметология

Непонятный герпес

Здравствуйте! 5 дней назад вышел прыщь(я так думал). Гулял по улице и когда касался "прыща" на пальце оставалась прозрачная жидкость. Как пришел домой попробовал выдавить. Обработал спиртом. Через пару часов посмотрел и увидел что-то на подобие герпеса. Достал ацикловир и помазал. Но вот уже 5 дней мажу , а изменений 0 и такое впечатление , что это не герпес. Подскажите что это и чем лечить. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Очень сложно давать рекомендации не увидев высыпаний и не осмотрев пациента. Наличие прозрачной жидкости может говорить о герпетической инфекции, но герпетический процесс имеет стадийность. Если высыпания ограничены слизистыми, то за 5 дней сформируются эрозии, если кожей, то образуются корки. Однозначно можно сказать, что не стоит обрабатывать поврежденное место спиртом, если это инфекционный процесс, то есть вероятность, что Вы усугубите процесс химическим ожогом. Лучше использовать антисептики не содержащие спирт, например, хлоргексидин, раствор Фукорцина. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова