Консультации / Педиатрия

В путешествие

Добрый день, нам 4,5 месяца. Скоро предстоит полет. Летим впервые, длительность полёта составит 3,5 часа. Боюсь, что ребёнок будет капризничать ... Можно ли дать снотворное младенцу ? и какое лучше средство лучше, чтоб не навредило ?
Здравствуйте! Нет конечно! нельзя давать никаких снотворных малышу. Если ребеночек на гв, то просто прикладывайте его во время полета как можно чаще к груди, так он будет спать, и на взлете и посадке не будет беспокойным. Если нет, то возьмите с собой соску. 3,5 часа - это не так долго! не переживайте! Малыш чувствует нервозность мамы, если вы будете спокойны, то и ребеночек нормально перенесет полет! Хорошей вам поездки!