Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы в сексе

Здравствуйте! Пишу в раздел психологии, т.к физическая проблема начинает перерастать в психологическую. У моего мужчины за последние пол года-год значительно снизилась половая активность и качество эрекции. Полноценная эрекция бывает 1 раз в 1-2 недели. Если сексом занимаемся чаще - то приходится его долго настраивать и далее во во время полового акта потенция периодически спадает. Ему 30. Говорила с ним об этом, спрашивала в чем дело, может дело во мне, но он ссылается на напряженную работу, и что часто не высыпается и поправился и обещает изменить ситуацию. Но месяцы идут, а изменений нет. Я молодая и стройная и за то время, что мы вместе, в худшую сторону не менялась. Мне не достаточно 1 скучного раза в неделю и периодически проявляю инициативу, пытаюсь склонить к спонтанному сексу или хотя бы какому-то эротическому приключению, но он практически постоянно мне отказывает по тем или иным причинам. Я не стесняюсь, готова на эксперименты и не откажу ему в любое время суток, но такое чувство, что ему это не интересно. В тоже время, когда меня не бывает дома, он не часто, но качает порно в различных комбинациях (я это случайно узнала). Получается, его все же интересует хоть какой-то разврат)) Если не считать того, что секс скатывается на нет и мы еще не женаты, то в целом он идеальный мужчина, очень ласковый, заботливый и нежный. Но стоит ли в мои 24 закрывать глаза на сексуальную неудовлетворенность и довольствоваться только этими качествами? И на что вообще опираться в выборе мужа? Секс ему не нужен, по-кушать необязательно, а насчет Мужики жалуются на редкий секс в браке, а у нас наоборот - у него все есть - и вкусная еда и порядок и всегда желающая только его женщина ... У нас изначально были разные темпераменты и я это понимала, тем не менее секс был неплохой, но то что происходит сейчас - меня выбивает из колеи - начинает казаться, что все из-за меня, что это Я его не возбуждаю и что меня вообще никому хотеть нельзя...начинаю сомневаться в своей привлекательности....и самое страшное - начинаю бояться проявлять инициативу - его отказы меня как будто унижают...я ему это все говорила, но он уверяет, что дело в нем и он это исправит...но ничего не меняется...а я не знаю что делать
Здравствуйте. Вы написали очень важный и интересный вопрос:"На что вообще опираться при выборе мужа?" Насколько я понял из Вашего письма, Ваш партнер устраивает Вас практически во всех отношениях, но при этом, секс для Вас играет очень важную роль, которого Вы лишены в Ваших отношениях. Я допускаю, что из-за напряженной работы и стрессовых ситуаций потенция мужчины ослабевает, и Вы можете предложить Вашему партнеру провести несколько дней в путешествии, желательно на морском солнечном побережье и посмотреть, если его сексуальная активность восстановиться или нет. Но в любом случае, необходимо понимать, что функциональный резерв каждого мужчины индивидуален, соответственно и его сексуальная активность. Я бы также посоветовал Вашему партнеру провести тест на предмет баланса нейротрансмитеров, возможно они у него не сбалансированы из-за сильных стрессовых нагрузок и неправильного питания, а также отсутствия физической активности. А Вам я не советую фиксироваться на самоутверждениях, что Вы теряете привлекательность, т.к. это может привести к серьезным психическим нарушениям, развитию комплекса неполноценности и депрессии. Как Вы думаете, чем я могу Вам помочь? С уважением, Сергей Гончаров.