Консультации / Хирургия

Травма в походе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, лучше срочно. Был в путешествии в тесной обуви и отдавил ногти больших пальцев на ногах. Ногти серо-синего цвета и приподнялись. Ткань вокруг немного опухшая. И вверху вокруг пальцев немного онемевшая. И так же под ногтями то ли опухшая то ли просто там собралась кровь. В комле левого ногтя (то место откуда растет ноготь) ткань немного вздутая опухшая синего цвета. И болит. Из путешествия вернулся в воскресение. Привязывали тертую картошку сегодня на ночь. Вроде легче. Но особых изменений не заметил. Честно говоря волнуюсь за ногти и пальцы. ОМС нет. Хотел аккуратно вскрыть краешек продезнф. ножницами что бы вытекло то что там под ногтем и в комле ногтя. А потом обработать присыпкой или спиртом. Но мама не разрешает. А держать во вздутом состоянии тоже опасаюсь. Подскажите пожалуйста! Что делать.
Здравствуйте. Опираясь на представленную информацию, с очень высокой долей вероятности можно говорить о наличии посттравматического подногтевого панариция. Необходимо срочно обратиться к хирургу для проведения осмотра, по результатам которого будет проведено необходимое лечение.