Консультации / Генетика

Диагноз врача

Здрастуйте.я была на узи , второй скрининг.врач поставила диагноз -Умеренная венрикуломегалия.срок -21 недель+3 дня.теперь сильно переживаю.все что написано по УЗИ: Биперентальный размер головы-51 мм,Лобно -затылочный размер-68,5 мм,длина бедренной кости:левой-36,7мм,длина костей голени-34,0мм,длина костей предплечья-30,7мм, Окружность головы-194мм, Диаметр окружность живота 166,4 мм;правой-36,7мм, 31,0; 31,0; 34,0; 30,7 ПВП 440+_65 гр. ЭОР-34,0мм, ИОР-11,4мм. Можжечок-21,8мм.плацента кольцевидная. Толщина плаценты-2,1смб Индекс амниотической жидкости -141мм. Гипертонус миометрия по задней стенке матки.УПБ. Смогу ли родить здорового ребенка.пожалуйста ответьте.Заранее спасибо.Была у генетика , она говарит , что нужно сделать какой то анализ.взять у плода кровь и проверить.чтобы убедиться .(незнаю как называется этот анализ) а для этого нужно ехать в Алмату.как вы думаете мне сделать этот анализ.заранее спасибо за ответ.буду ждать вашего совета
Добрый день, В вашем сроке остаётся УЗИ -контроль,, риски патологии плода остаются в пределах 10-15%,, Рекомендую осмотр новорождённого генетиком уже после родов Всего доброго