Консультации / Гинекология

Уважаемые врачи как поставить верную дату беременности

Если последние месячные были 23 февраля мой врач мне ставит 15 марта но размер плода на узи к тому времени был 21 мм....Я читаю в календаре беременности 5 недель плод достигает 1.5 см как 1.5 если у меня 2 недели назад был иже 2 см....
Здравствуйте. Очень сумбурно. Напишите четко данные узи.
узи было сделано 30 апреля длинна плода 118мм ширина 71 мм сердцебиение 187ударов в минуту даа зачатия стоит 15.03.10 все что есть в моем узи точное я буду делать 27 мая
Здравствуйте. Такиз размеров не бывает. Как можно померить плод по длине и ширине. Измеряются следующие параметры - если плодное яйцо, то измеряется 3 размера и пишется средний или все три (по справочным таблицам 50 мм это уже 9 недель беременности, а у Вы указываете 118 и 71 мм); если виден плод (эмбрион) то измеряется КТР (по справочным таблицам КТР 71 - 13 недель). Если считать по дате зачатия, то у Вас сейчас 10-11 недель беременности. Вы не правильно интерпретировали данные. Сделайте узи у врача, который номрально Вам все объяснит и все будет ясно.