Консультации / Сексология

СТОСН

Добрый день. Начал испытывать переживания по поводу того, что мой член не встанет в самый подходящий на то момент. Попал в порочный круг, в мысленную ловушку, если можно так выразиться, ибо как только я начинаю думать об этом - так оно и случается. А не думать об этом - кажется невозможным. Случилось все после инцидента 1,5 недели назад. Со своей девушкой я встречаюсь уже 9 лет, и если не считать первых двух осечек в самом начале отношений, все в плане секса было стабильно. Тем не менее, где то глубоко в душе сохранились сомнения, которые активно выползали наружу каждый раз, когда около меня оказывалась какая либо другая девушка. И вот недавно, я имел близость, хоть и не дошедшую до секса, с другой. Переживания о том что не встанет вновь напомнили о себе, но на этот раз еще и предательски перекинулись на семейное ложе, и даже на мастурбацию. Я отдаю себе отчет в том, что не стоит зацикливаться на этой проблеме, и вероятно она сама сойдет на нет, но тревога не проходит. Я так же понимаю, что можно обойтись и вовсе без члена, доставив себе и девушке удовольствие, но и это знание не дает мне расслабиться и не убирает тревогу. В итоге, имею постоянное, пусть и не очень сильное чувство тревоги, и с опаской ожидаю будущего секса со своей девушкой, думая встанет или нет. Возможно ли самостоятельно решить сложившуюся проблему? Скажем пропить курс Афобазола что бы убрать тревожность. Или же поход к психотерапевту неизбежен? Если так, то сколько сеансов обычно требуется для искоренения этой заразы?
Здравствуйте! Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи успешно лечится психотерапевтически на занятиях с врачом-сексологом, психотерапевтом. Для лечения в среднем достаточно 5 - 7 сеансов. Если в течение нескольких недель проблема сама по себе не решается, то необходимо обратиться к специалисту. Медикаментозное лечение обычно не эффективно.