Консультации / Сексология

Стосн

Здравствуйте Юрий Петрович. У меня такая проблема. Я молодой человек. Мне 25 лет. Секса с девушкой еще пока не было, так как в отношениях с ними мне не везло и ни как не доходило до секса. При заигрывании с девушками, при объятьях ощущается возбуждение, появляется эрекция. Однажды находился в одном помещении с девушкой, сложилась благоприятная интимная обстановка она была не против секса но я заволновался и возбуждение пропало и ничего не получилось. Тогда я не стал зацикливаться этом, так как списал все на волнение и надеялся, что в следующий раз все получится. Чтобы начать нормальную половую жизнь снял проститутку, но опять из-за волнения эрекции не было и ни чего не получилось. Потом через месяц попробовал опять, но эта же история. У меня, получается, когда секс не планируешь, а просто при ласках и объятии эрекция есть. А когда думаешь что его не избежать, начинается волнение и все пропадает. Сейчас переживаю по этому поводу, испытываю стресс, снизилось сексуальное влечениек противоположному полу. Сейчас боюсь начинать с кем-либо серьезные отношения. Что делать? Действительно ли это СТОСН? Может коитофобия? Почитал ваше руководство при СТОСНе, но у меня сейчас нет девушки. Я тут подумал найти суррогатного партнера и попытаться воспользоваться вашим руководством, как вы думаете, эффективно ли это? Я живу в республике Бурятия у нас нет сексопатологов, но есть психотерапевты, помогают ли они при СТОСНе? Может подскажете где-нибудь поближе в Сибирском округе есть сексопатологи?
Здравствуйте. Да, это СТОСН. Причем, самое последнее его проявление - Ваше желание найти суррогатного партнера для преодоления. Это и есть признак Вашего зацикливания на ситуации. Ничего не надо делать искусственно, живите как живется, а вот когда найдете себе девушку по душе, вот тогда и будете с ней строить отношения по схеме, описанной в статье. Вот и все. Конечно, обратиться к психотерапвету - тожде правильное решение. Но никакой доктор не сможет изменить Ваше состояние, если Вы сами не будете к этому расположены. Так что основное - ВАША позиция. Удачи!
Понимаете, Юрий Петрович, дело в том, что у меня есть любимая девушка и она меня тоже любит, но в силу сложившихся обстоятельств мы пока не можем быть вместе. Мы с ней поссорились еще до того как я в себе открыл этот синдром. Просто я был очень настойчив с ней, хотел с ней серьезных отношений, начать встречаться, а она не хотела торопиться, так как была травмирована предыдущими отношениями. После каждой встречи когда я ее провожал до дома при прощании она всегда подставляла мне щечку хотя я хотел поцеловать ее в губы… Потом я не выдержал, надавил на нее и ей пришлось меня отшить хотя она этого очень не хотела…С тех пор мы перестали с ней общаться и оба переживаем из-за этого. Да еще и у меня такие проблемы.… Пока мы не вместе, я не могу просто так сидеть, сложа руки ничего не делая. У меня не очень большой сексуальный опыт, если мы когда-нибудь будем вместе, я очень боюсь ее разочаровать, ведь она мне очень доверяет. Для этого мне и нужна «временная» девушка, чтобы понабраться опыта в интимных встречах, типа такого тренинга. Я думаю это хоть как-то меня раскрепостит, и я буду чувствовать себя посвободней и по расслабленней. В тот раз, когда я встречался со второй проституткой, я ей сразу сказал, что у меня до этого не было контактов. Девушка оказалась спокойная и добрая она отнеслась с пониманием и взяла инициативу в свои руки. Я ее просто ласкал руками и смог довести ее до оргазма петтингом. Потом я ее спросил было ли ей приятно, и она сказала да. Она дала мне свой телефон и сказала, если что звони. Как вы думаете, что если еще с ней встретиться и понабраться опыта в интимных встречах с женщинами и не волноваться при этом, научиться ласкать и заниматься петтингом. Да и если я пока с ней переключусь только на ласки может забуду и про эрекцию и может все пройдет?
Вы несколько механизируете ситуацию: "все пройдет" - это не некая черта, заступив за которую, Вы станете здоровы (хотя и Вы и так ничем не больны). СТОСН - это свойство характера, от которого не может быть убежища. Прикиньте: сколько раз Вам нужно встретиться с проституокй, чтобы набраться уверенности в себе? Один раз? Сто раз? Нет предела для совершенства, так что "обучение" может продлиться всю жизнь. Не питайте свою тревожность, живите как живется, все мы учимся всему друг на друге - так что и в Вашем случае нет ничего необычного. Удачи!