Консультации / Сексология

СТОСН

Доброго времени суток! Мне 21 год, пол мужской, рост 188 см, масса 89 кг, сексуальной жизнью живу с 18 лет. Первый сексуальный опыт прошёл отлично, затем с другой партнёршей тоже отлично, проблемы начались когда опять захотелось секса с первой. Насколько я могу судить это СТОСН: во время самого акта нет эрекции, хотя до него есть. В пользу СТОСН ещё говорит сильное волнение, и на самом деле ожидание неудачи, как сейчас помню, что неделю до этого только и думал как бы не испортить всё. После этой обидной неудачи сменил партнёршу и вот беда, история повторилась. (Время между партнёршами где то 4 месяца, мастурбировал раза 2, может 3 в неделю). До самого акта эрекция была постоянно и весьма стабильная. За несколько дней до акта партнёрша доводила меня до оргазма одними только руками. Но вот во время секса эрекция пропала, когда же опять восстановили, то почувствовал что уже на грани оргазма. Необходимо отметить что в это время было холодно, место было весьма экстремальным (там было абсолютно темно -- подземелье, но к таким местам я и она привычны, хоть и никогда не занимался там сексом), это был первый опыт с этой партнёршей и я на самом опасался повторения истории. Вопрос: мне стоит просто успокоиться, выбрать нормальное, тёплое место и всё наладиться или уже следует обратиться в больницу? п.с. Никакими заболеваниями, затрагивающими половую систему никогда не болел. В этот раз чувствовал лёгкую простуду.
Здравствуйте. В очередности партнерш запутался, да и не в них дело. Да, Вы описали явную сексуальную тревожность, причем, делаете все, чтобы она росла и расцветала и дальше. Поскольку описан Вами один-единственный эпизод (плюс закономерное повторение из-за вторичного зацикливания), то решать проблему надо прямо сейчас, а не думать-переживать- расстраиваться-бояться. С нынешней девушкой встречаетесь в нормальной обстановке, проводите с ней время в постели, заранее ставя перед собой цель: удовлетворить ее, обойдясь без сношения. Вот тогда насмотритесь на свою эрекцию! За ненадобностью она будет проявлять себя во всей красе и постоянстве, поскольку не будет Ваших ожиданий и переживаний. Учитесь ласкать женщину, чтобы не оказаться перед унылым выбором: или член стоит - или я оконфузился... Настоящий выбор должен быть таким: как я сегодня буду удовлетворять партнершу - ласками, членом, вперемежку: я могу все это, не делая ставку только на эрекцию. Почитайте руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Удачи!