Консультации / Педиатрия

Результаты ОАК

Здравствуйте. Моей дочке 3года3 месяца. Готовимся к детскому саду. Сегодня сдали кровь на ОАК. Около 14 дней назад перенесли небольшую ОРВИ(насморк 2 дня и температура 37,3 ). Результаты не идеальны. Помогите , пожалуйста, понять, о чем говорят эти цифры?Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По результату анализа крови имеется небольшой лимфоцитоз (увеличение уровня лимфоцитов). Что, как раз подтверждает перенесенную вирусную инфекцию. Все остальные показатели в норме. Переживать не стоит, это явление нормальное. Передачи анализа крови не требует. Уровень лимфоцитов придёт в нормальные значения через 1-1,5 месяца. С уважением Олькова А.А.
Спасибо.