Консультации / Хирургия

Порез ноги

Добрый день .Я неделю назад порезала ногу в воде на пляже ,думаю об камень или бутылку ,мне зашили и нанесли 6 швов .В поликлинику ещё не ходила,муж сам делает перевязки.Хотела бы узнать назначают ли антибиотики в таких случаях ?Если да то подскажите какие?И сколько времени надо чтобы снять швы?
Здравствуйте! Назначают , но сразу. Спустя неделю если рана заживает нормально , то нет смысла. Швы снимают через 7-10 суток. Будьте здоровы!