Консультации / Хирургия

Глубокий порез ноги

Здравствуйте, воткнулся шампур в ногу на 2-3 см, вытащили , обработали сразу антисептиком, остановили кровь, перебинтовали, но видимо задел мышцу, нога припухла ниже пореза и боль, как будто сводит мышцу. Сейчас мажу обезболивающей противовоспалительной мазью, йодом, и постоянно обрабатываю перекисью водорода. Предложите какие-то рекомендации пожалуйста
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По всем стандартам нужно обратиться в больницу или травмпункт, провести профилактику столбняка.