Консультации / Хирургия

Порез ноги

Здравствуйте, мой муж порез бедро ржавым железом, рана не сильно глубокая, но сам порез достаточно длинный, около 15 см, рана болит, воспалилась и опухла, скажите чем лечить дома?
Используйте антисептики для промывания водный раствор хлоргекседина или бетадина, мирамистин. После промывания накладывайте мазь левомеколь - также следует показаться хирургу для исключения проникновения инфекции под кожу. Спасибо за вопрос.