Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, через какое время после перенесённого ОРВИ можно беременеть? Если забеременеть после 2х недель после отмены препарата может ли это отразиться на ребёнке?
Пропила АМИЗОН
5 дней по 1 мл в день. С мужем живем в разных странах, видимся редко, планировали попытки забеременеть и вот я заболела. Стоит ли отложить попытки забеременеть?
Отвечает Кречмар Марина Валерьевна
генетик
Здравствуйте!
Если признаки ОРВИ у Вас отсутствуют, осложнений нет и нет необходимости что-либо лечить - можно планировать беременность. Не забудьте про профилактический прием фолиевой кислоты - в такой ситуации это особенно рекомендуется. всего хзорошего!