Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте. Моему сыну 12 лет. Около пяти лет у него с периодичностью раз в месяц случаются приступы сильной головной боли. Сначала, я думала, что он симулирует, чтоб не делать домашнее задание. Однако, когда я его заставляю все же сделать домашнее задание- он не может сосредоточится, руки начинают сильно трястись, в итоге приступ рвоты.Зачастую это не связано с домашним заданием. (к слову сказать, учится он хорошо.)Просто сильно заболит голова в висках, если дам обезбаливающее- приступ рвоты. Скажите пожалуйста с чем это может быть связано? Какие обследования нужно пройти?
Здравствуйте. Скорее всего, это сосудистые головные боли, возможно начало мигрени. Нужно сделать дуплексное обследование сосудов головного мозга и шеи, рентгенограмму шейного отдела позвоночника. С уважением, Алла Васильенва