Консультации / Педиатрия

Анализ упф

Здравствуйте! У ребенка 5 мес. С рождения жидкий практически водянистый стул с белыми комочками и слизью. Иногда слизи довольно много. Недавно выявили низкий гемаглобин,прописали мальтофер и посоветовали сдать кал на упф и копрограмму.мы пьем мальтофер 3 недели и сегодня утром ребенок сходил жидкой желтой водичкой и темной какой то бурой слизью. Скажите,чтобы сдать данные анализы кала нужно ли прекращать пить мальтофер? И что вы думаете по нашей ситуации
Здравствуйте! обязательно сдайте анализ кала на условно-патогенную флору и микроскопию кала, прием препарата железа при этом не влияет на посев. Однако если в кишечнике воспаление, железо усваивается плохо и может быть раздражителем.