Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализов УПФ у двухмесячного ребенка

Здравствуйте!Ребёнок 2 месяца, кормлю грудью, кончится, часто болит животик, сдали анализ на ко программу и упф. По ко программе все показатели в норме кроме йодофильной флоры, она зв большом количестве. УПФ вот такие показатели: Кишечная палочка типичная нормальная флора 1*10^8 Кишечная палочка лактозонегативная нормальная флора менее 10^2 Эпидермальный стафилококк нормальная флора менее 10^2 Золотистый стафилококк условно-патогенная флора не обнаружено Клебсиелла условно-патогенная флора 1*10^7 Протей условно-патогенная флора менее 10^2 Дрожжеподобные грибы условно-патогенная флора 5*10^3 Возбудители сальмонеллезов патогенная флора не обнаружено Бактерии дизентерийной группы патогенная флора не обнаружено ЭТ, ЭИ, ЭП эшерихии патогенная флора не обнаружено Есть ли у нас отклонения и как они влияют на ребенка?
Здравствуйте. Йодофильная флора - косвенный признак нарушения переваривания углеводов. Наличие клебсиеллы в таком количестве у двухмесячного ребенка также может вызвать дисфункцию кишечника.