Консультации / Педиатрия

Анализ на упф

Здравствуйте! Моей дочке 10 месяцев,появились высыпания на коже в виде прыщиков,здали кал на упф,результат стафилокок 10в4 и все,нам назначили энтерофурил 7 дней,затем секстафаг 7 дней вместе с энреросгелем,затем примадофилус. Мы пропили энтерофурил 7дней,затем секстафаг 7 дней,сейчас 5 день пока ничего не принимаем,есть новые высыпания,старые прошли.Скажите пожалуйста нужен ли второй курс бактериофагом,если да то через какое время после первого???Врач который зделал это назначение говорит что на моее усмотрение,хотите давайте,хотите нет.Я незнаю что делать, подскажите пожалуйста????»
Здравствуйте! Вы можете давать второй курс бактериафага сразу, но дело в том, что с каждым разом эффект будет более слабым. Ребенку показано солнышко, ультрафиолетовое излучение справляется со стафилококком так же как и зеленка. По результатам у ребенка нормальное количество стафилококка, то есть он не превышает допустимые значения. Покажите малышку врачу дерматологу. Вероятно причина высыпаний в другом и совсем не связана со стафилококком. Старайтесь не вводить в прикорм аллергенов, чтобы не вызвать усиление реакции.
большое спасибо! Скажите пожалуй что в нашем случии можно кушать и сколько должно быть кормлений в день.???
А еще скажите пожалуйста ,все ли у нас в норме по анализам крови соэ-3 лейкациты-9,6 лимфоциты-54 гранулоциты-36 абсолютное содержание лимфоцитов 4,9 абсолютное содержание гранулоцитов - 4,0 эритроциты- 4,16 гемоглобин-112 гемотокрит-32.2 Средний обьем эритроцита -77,4 среднее содержание гемоглобина в эритроците- 27.0 Средняя концентрация гемоглобина в эритроците-348 анизоцитоз-14,3 содержание тромбоцитов-253 средний обьем тромбоцитов -9,5 тромбокрит- 0,24 гетнрогенность тромбоцитов- 13,1 базофилы -0 эозинофилы -0 миелоциты - 0 юнные -0 палочкоядерные -1 ширина распределения эритроцитов в абсолютных значениях -51,5 макротромбоцит -24,6 абсолютное содержание моноцитов -0,7 моноциты-10 скажите пожалуйсла нормально ли у нас с гемоглобином?И пговорт что по этим анализам можно посмотреть всели нормально с иммунитетом????
Здравствуйте! Вы можете кормить ребенка всем тем, чем и кормили до начала лечения. То есть молоко (грудное или смесь) утром, второе кормление должно быть до 11 часов, это может быть фруктовое пюре, зеленое яблоко и банан или творог, или каша, в обед (13-14) овощное пюре с мясом индейки, курицы, кролика, телятины (все овощи,кроме красных, исключите томаты, перец и т.д.). Далее на полдник даете ребенку творог или натуральный йогурт, часов в 19 -20 кашу или молоко с печеньем и на ночь смесь или молоко. В этом возрасте малыш должен кушать практически все, кроме яйца, рыбы, тяжелой жареной, маринованной пищи, не стоит ребенку давать макароны или пельмени. Можно давать хлеб, варить компоты, супчики, делать котлетки на пару.