Консультации / Гастроэнтерология

Через какое время после приема препарата нужно сдавать анализ кала и мазка чтобы получить точный результат

Здравствуйте, доче 2 года, сдали анализ на упф, показал дисбатериоз, нам выписали нормобакт, через какое время после приема препарата нужно сдавать анализ кала и мазок, чтоб получить точный результат?
Здравствуйте! Можете пересдать анализ через 2 недели после окончания нормобакта, но если жалоб особых нет то сдавать анализы не обязательно, дело в том , что в кишечнике условно-патогенная флора в наличии всегда, так что это лучше учесть при расшифровке анализа)) Здоровья вашему ребенку!