Консультации / Гинекология

Второй раз введение спирали Мирена

Здравствуйте. В первый раз ставила спираль 5 лет назад. Были показания к Мирене: миома 1,1 см,эндометриоз,обильные месячные. После установки спирали в течения года миома изчезла и вообще все было прекрасно! Решила установить повторно. Анализы все сдала,обнаружили при УЗИ полип цервикального канала. Удалили. И вот наконец то спираль во мне! В течении недели после установки,ни болей, ни " мазни" не было,а на 8 день начались кровянистые выделения с колеющей болью...может ли смещение спирали? Все предписания врача выполняла. Усики в норме.
Добрый день. Возможно. Но не исключены и другие причины, например, вялотекущий эндометрит. Обратитесь к своему врачу для осмотра и УЗИ. Это поможет оценить вашу ситуацию и назначить адекватное лечение .