Консультации / Педиатрия

Делать ли манту

Здравствуйте. Сыну 6 лет. Проходим врачей, комиссию в сад. Заставляют сделать манту. У сына после АКДС в 4 месяца проявилась гиперактивность. Позднее были поставлены к трем годам диагнозы: СДВГ, расторможенность, эхолалия, РЕЗЕДУАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ с ночной рвотой в сезон обострения, аутистические проявления. Диаскин тест я делать не хочу, анализы платные не по карману. Сын очень боится врачей, держать его силой не хочу, так как это всё отражается на общем состоянии. Рентген лёгких не актуален при поступлении. Подскажите, являются ли манту противопоказанием к нашим диагнозам?
Здравствуйте. Ваши диагнозы не служат противопоказанием для постановки реакции Манту. Она легко переносится детьми. С уважением, Алла Васильевна