Консультации / Болезни сосудов

Свело икроножную мышцу

Днём лёжа на кровати свело икроножную мышцу с такой силой что она на ощупи стала как деревянная. Боль при этом была настолько сильная что было ощущение что или кость сломается или мышц порвутся. Такое состояние было на протяжении примерно минут 3-5 не мог даже выпрямить ногу.. А любое движение вызывало чудовищную боль. Через некоторое время это прошло. Но вот уже прошли сутки но икроножная мышца все это время отдаёт болью при каждом шаге.. Из-за чего это могло произойти.. И как с этим бороться ????
Здравствуйте. Причины судорог могут быть очень разнообразны. Физическая перегрузка мышц, длительные статические нагрузки, приводящие к застою крови, недостаток кальция, магния, прием противоязвенных препаратов, которые нарушают усваиваемость кальция, злоупотребление кофе, прием сорбентов, стресс и тому подобное. Выявить конкретную причину очень сложно, тем более на расстоянии и при недостатке информации о вас. Я не думаю, что стоит бить тревогу и думать о каком-либо серьезном заболевании. Здоровый образ жизни, баланс труда и отдыха, если это возможно. То, что мышца болит сейчас, вполне объяснимо тем, что она перенапряглась. Проследите, чтобы не было отека голени в настоящее время и чтобы мышца не была как деревянная сейчас.