Консультации / Педиатрия

Кашель

Добрый вечер, ребенку почти 8 лет. Постоянно кашляешь, кашель сухой, говорит сопли в горле. Насморка нет, иногда жалуется что трудно дышать. Через время проходит. Делали рентген внизу потемнения похоже на бронхит, сдали кровь наш врач сказала надо исключить аллергию, анализ хороший. Сказала попить омепразол, пропил не помог. К какому врачу можно сводить ребёнка. Кашель не прекращается уже в течении месяца. Спасибо.
К ЛОРу, аллергологу и пульмонологу. Про омепразол не понятна цель назначения. Уверены что верно написали название лекарства? Из анализов - обычный клинический анализ крови , иммуноглобулин Е, при возможности аллерголог назначит исследование на выявление аллергенов. Дома надо проводить влажную уборку, по возможности убрать все ковры, книги хранить только за стеклом.