Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Болезнь лайма

Здравствуйте! В конце мая меня укусило под колено какое то насекомое (клеща на теле не находила). После укуса появился зуд, затем характерное пятно.Через 10 дней после укуса я обратилась к семейному врачу. Врач не стала посылать меня на анализ крови (якобы рано ещё), выписала "DERMOVATE CREAM 0.05% " и рекомендовала пить антигистаминные препараты. Но пятно стало разрастаться и уже через 2 месяца значительно увеличилось. Мне пришлось обратиться снова к врачу, сдала анализы. Сегодня врач позвонила и сказала, что у меня обнаружили боррелиоз. Врач выписала антибиотик "Doksylan". Я очень волнуюсь, врач с завтрашнего дня уходит в отпуск. Правильно ли всё? А если антибиотик не поможет?
Здравствуйте! Действия врача изначально неверные, сейчас начать лечение и контролировать анализами.
Что необходимо делать после 10 дневного приема антибиотика Доксилана 100 мг (по 2 таб. в день)? Снова сдавать кровь на анализ?
10 дней может быть недостаточно, найти другого врача, сдать полный клин ан крови, алт, пцр крови на боррелиоз, начать комплексное лечение - во время него контролировать картину периферической крови, после через 2 недели пересдать ПЦР, КАК и ИФА.