Консультации / Фитнес

Восстановление после беременности и кесарева

После родов прошло 8 месяцев. Живот растянулся и брюшная стенка стала очень мягкой, лежа видна перестальтика кишечника, это очень неприятно! Пробовала различные упражнения для пресса, но мышцы живота не реагируют на них! Раньше после таких упражнений мышцы болели, а сейчас никакой реакции! помогите пожалуйста, как решить мою проблему?
Здравствуйте! Эффективные упражнения для пресса должны выполняться с отягощениями, на тренажерах или наклонной доске и сопротивление должно постоянно и постепенно расти, иначе действительно мышцы привыкают к нагрузке. Попробуйте, если в домашних условиях, сочетание вращения обруча по 30 мин в день и планки, 3 подхода до отказа. Также эффективен ролик для брюшного пресса (например, подъем на прямых руках с пола в упоре на ролик, в положении с колен). Лучший же вариант тренировки в тренажерном зале на специальных тренажерах. Желаю удачи!