Консультации / Отоларингология

У племянника аллергия

Илья Александрович, здравствуйте! К нам приехал племянник на каникулы, оказывается у него аллергия на кошачьих, а у нас кот) будет гостить еще 2 недели. Хочется чтобы провел время комфортно, но у него постоянно чешутся глаза и нос заложен, чихает. Посоветуйте средство безопасное для ребенка 6 лет?
Здравствуйте. От заложенности носа можно использовать растворы Аква Марис: сначала для снятия заложенности Аква Марис стронг (5-7 дней), после него для уменьшения контакта с аллергеном - Аква Марис Эктоин (все время пребывания в контакте с аллергеном) - делать 3-4 раза в день. Препараты абсолютно безопасны. В качестве антигистаминного препарата можно применять Эриус (дезлоратадин) 2,5 мл 1 раз в день - в течение времени контакта с аллергеном.