Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на парацетомол

У мужа, его сестры, племянников, их мамы есть сильная аллергия на парацетомол. Реакция очень острая - давит на сердце и задыхаются. Они все попадали в больницу из-за него. У меня сейчас сын, 2,3 года. Есть шанс что у него тоже есть аллергия на парацетомол. Спрашивала неоднократно у наших врачей, они отмахиваются, говорят что это бред все и выдумки. Не может такого быть и выписывают нам парацетомол от температуры. Вроде можно сдать анализ чтобы узнать точно есть или нет у сына аллергия? И с какого возраста его можно делать?
Здравствуйте! да анализ на парацетамол входит в аллергическую панель. Можете спокойно провести его. По показаниям можно проводить с 6 месячного возраста. Но, не проще парацетамоловую группу заменить на ибупрофен или другие НПВС